Перенос даты увольнения машиниста локомотива из-за больничного листа
Неординарный ответ на задачку, которую учащийся должен решать сам.
Откуда работодатель узнал , за сколько работник решил предупредить его о своем желании расторгнуть трудовой договор, когда решил уволить его 4 Ноября ? Из буквального прочтения статьи 80 ТК РФ следует, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, а не работодатель. Работодатель только оформляет расторжение датой, указанной работником с учетом требования о необходимости предварительного предупреждения. Требование закона - предупредить не менее чем за две недели. А вдруг работник решил предупредить за три недели, или за четыре!!! Далее выводы...
Законодатель в данном случае не дает права работодателю определять дату расторжения договора с работником по своему усмотрению. Работник при наличии желания расторгнуть трудовой договор по своей инициативе должен определить ее в своем заявлении.