Отказ в увольнении и задержание на неделю - Является ли это законным?
Ст. 80 ТК РФ определяет: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели..." Поэтому если 2 недели не прошло, то действие трудового договора продолжается в прежнем режиме. А потому Вы должны или работать или находиться в отпуске, или иметь лист временной нетрудоспособности пока не истечет срок действия договора.
Если 2 недели прошло, а документы не выдали, то Вы вправе обратиться в Госинспекцию труда в Краснодарском крае.
Адрес: 350066
г. Краснодар ,
ул. 1-я Заречная, 17
Телефон: (861) 232-51-34 или ч/з официальный сайт.
Удерживать Вас на работе не имеют право