Изменение условий трудового договора в государственном учреждении - права и возможные действия
У меня к Вам такой вопрос, я работаю в государственном учреждении, когда я принималась на работу я заключала трудовой договор, на основании которого я получала фиксированную зарплату. Договор бессрочный. Сейчас в связи с изменениями в компании меня уведомили о том что с 1 января у меня изменяются условия договора, и оплата теперь будет производиться по другому (переводят на процент от выручки). В связи с этим заработная плата у меня будет меньше. Если я не подпишу новый договор, то они расторгнут со мной договор на основании часть 1 пункт 7 ст.77 ТК РФ. Если я откажусь подписывать новый договор и они расторгнут его, имею ли я право на компенсацию, и что можно предпринять в данной ситуации?
Либо соглашаться, либо увольняться.
Согласно ст.178 ТК РФ при увольнении по ст.77 ТК РФ вам положено выходное пособие в размере 2 недельного заработка.