Ростов-на-Дону, 06.11.2015, 23:27

Подал в суд на недобросовестного подрядчика, будет ли взыскан моральная компенсация и сколько нужно требовать неустойки?

Вопрос №8606319 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2015, 23:27
Подал в суд на недобросовестного подрядчика, будет ли взыскан моральная компенсация и сколько нужно требовать неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если уже экспертиза судом назначена, но скоро уже будет месяц ,это нормально так долго затягивать?

06.11.2015, 23:37

Да, это нормальный срок

06.11.2015, 23:39

За некачественное предоставление услуг - 1%, иная ситуация - 3%

06.11.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня подрядчик не то что некачественно выполнил, а обманул с ценой. Сколько я могу потребовать моральной компенсации?

06.11.2015, 23:31

Моральная компенсация по защите прав потребителей обычно (согласно судебной практики) составляет не более 6 000 рублей

06.11.2015, 23:33

А если уже экспертиза судом назначена, но скоро уже будет месяц ,это нормально так долго затягивать?

06.11.2015, 23:37

Да, это нормальный срок

06.11.2015, 23:39