Можно ли выписать человека из квартиры, если он там регулярно не проживает, но аккуратно проплачивает за коммунальные услуги
Можно ли выписать человека из квартиры, если он там регулярно не проживает, но аккуратно проплачивает за коммунальные услуги, иногда заходит, звонит.
Александр, да, можно выписать по ст. 83 п. 3 ЖК РФ, если речь идет о неприватизированной квартире, но по таким искам судебная практика неоднозначна. Все зависит от совокупности обстоятельств по делу, от доказательной базы, от судьи и, не в последнюю очередь, от адвоката. Мы специализируемся на таких делах. Опишите подробнее обстоятельства (как долго он уже у Вас не живет, где он фактически живет, есть ли у него жилье в собственности и какое, как часто он заходит, какая степень родства с этим человеком, какой район Москвы, как он платит квартплату, какие Вы можете предоставить свидетельства и пр.) мне по электронной почте o_alexeyeva@mail.ru и заодно укажите свой мобильный или домашний телефон. Я тогда позвоню Вам в течение 2-3 дней и бесплатно проконсультирую о перспективах иска.
Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.