Работодатель пытается ввести новые должностные инструкции, в результате чего мои обязанности включают погрузочно-разгрузочные работы. Я возражаю, ссылаясь на отсутствие такого понятия в ЕКТС. Работодатель уг
Работодатель потерял должностные инструкции и теперь пытается ввести новые, в которых мои обязанности настолько расширены, что я должен делать погрузочно-разгрузочные работы. Из оператора превращаюсь в грузчика. Я ссылаюсь что в ЕКТС нет такого понятия, что я должен и грузить и выгружать. Работодатель говорит что составим акт в по истечению 2-х месяцев уволим. Правомочно ли это все?
Нет, неправомочно. У вас должен быть кроме инструкции еще и трудовой договор, где должна быть указана ваша должность.
Нет. Не ждите акта - подайте жалобу в госинспекцию по труду.
Такая тенденция водится за работодателями, самый распространённый способ решения этого вопроса показала практика, и так вы обращаетесь в прокуратуру, ждёте месяц ответ, прокуратура отшвырнёт ваше обращение в труд инспекцию и не важно на каком основании, далее труд инспекция сошлётся что этот вопрос требуется посмотреть углублённо, а у них на данный момент нет таких полномочий! Всё все дороги ведут в суд так что не теряйте время для начала подайте сразу в суд вот мой вам совет! У вас есть специфика вашей работы которая отражена в проф стандарте и ЕКС и выполнять работу не связанной с вашими трудовыми обязанностями не кто не имеет право