LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.11.2009, 17:40

Садоводы борются за свои участки в СНТ «Ольгинское» - Администрация хочет выселить их в рамках программы развития территорий.

Вопрос №881394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2009, 17:40
С 87 года автобусному парку №2 была выделена земля под огородничество, впоследствии парк отказался от аренды и договор был расторгнут, в 2005 году огородники зарегистрировали Некоммерч. Товарищество «Ольгинское» и заключили договор аренды с Администрацией Приморского района Петербурга, в 2007 году договор аренды продлен не был, хотя есть письмо Градостоит. Комитета о том, что аренду можно оформить в Администрации, но с оговоркой, что в момент начала капитального строительства на данном участке, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. Администрация ссылается на то, что есть программа развития территорий, в которую попало СНТ «Ольгинское» и что на данных территориях будут промышленные организации и логистика. Арбитражный суд по выселению огородников Администрация проиграла. В данный момент договора аренды нет, собственности тоже. В СНТ состоит около 200 человек. Есть ли шанс закрепить за собой земли у огородников? Имеются старые и новые садов. Книжки, свидетели, письма, обращения и пр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург!

Отвечая на ваше уточнение к вопросу №881635:

Необходимо получить письменный отказ в согласовании кадастрового плана и данный отказ обжаловать в судебном порядке(бездействие).

Будьте по настойчивей, боритесь за своё право собственности на земельные участки, которые вам по праву принадлежат.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 ноября 2009г

21:51 уф.вр.

02.11.2009, 19:52

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург!

Необходимо каждому члену вашего СНТ обратиться с заявлениями на приватизацию земельных участков, на основании ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006г(закон о дачной амнистии), для этого необходимо представить в ГУ ФРС РФ субъекта:

-кадастровый план земельного участка;

-акт о предоставлении такому гражданину данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления.

Т.О. исходя из выше изложеного, с учётом того, что имелся договор аренды заключённый между СНТ "Ольгинское" и Администрацией Приморского района г.Петербурга, данный договор аренды вы вправе использовать в обоснование приватизации ваших земельных

участков.

Желаю успехов на праве собственности Владимир Николаевич

г.Уфа 02 ноября 2009г

20:16 уф.вр.

02.11.2009, 18:16

Практическин нет. Единственное что можно добиваться выделения аналогичного участка для огородничества. С Чесноков

02.11.2009, 18:18

Кадастровый план есть, но его не подписали, так как нет нового договора аренды. Что делать?

02.11.2009, 19:42