Можно ли оформить в долевую собственность родительский дом при условии получения материнского капитала на строительство своего дома?
Я получила средства материнского капитала на строительство жилого дома и оформила на себя. Теперь я хочу продать этот дом (не дострой родителям), а они мне продают свой дом тоже недавно построенный, но больше по площади и с лучшими условиями для детей (в двух шагах школа, дет.сад, больница и т.д). При оформлении выделю доли всем трем детям и себе, а мужу нет, он мне написал согласие на продажу дома по моему усмотрению (он в командировке). Могу ли я оформить в долевую собственность дом родительский по условию пенсионного фонда, а обязательство оформлено на мой не достроенный дом. Или мне надо сначала выделить доли в своем доме, а потом обменяться с родителями. Просто все упирается в денежный вопрос.
Какая разница если я оформлю доли в родительском доме при оформлении купли-продажи, а не по тому адресу на который оформлено обязательство. И на мужа обязательно выделять долю, он не против чтоб на него не оформляли долю, мы в браке?
СНачала выделите доли.