Пользователь 9111.ru
Конаково, 23.11.2009, 19:05

Ситуация с увольнением - какое число будет указано в трудовой и насколько правомерно продолжение работы?

Вопрос №897192 из г. Конаково
опубликован 23.11.2009, 19:05
Помогите разобраться в моей ситуации, пожалуйста. Реорганизация предприятия 01.12.09, уведомлена 06.10.09 с предложением занимать ту же должность. Я согласилась, но 27.10.09 изменила решение (по многим причинам) и сделала отметку о не согласие оставаться. 20.11.09 руководство обратилось с просьбой о написании заявления об увольнение по сокращению численности штата 30.11.09 до истечении срока высвобождения. На моем заявление проставлена резолюция "Уволить 04.12.09". Значит я буду работать еще 4 дня. Не зная об этом факте договорилась на эти дни о собеседованиях в другие организации. Вопросы: 1. Каким числом в трудовой будет увольнение? 2. Правомерно ли решение о продолжении работы (4 дня)? Тогда в какой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, учебный отпуск предоставляется при наличие вызова намного больше чем 8 дней согласно Федеральному закону и кол.договор при этом не причем (на заочной форме). Посмотрите внимательно, может это как раз и будет касаться Вас и достаточно только какого-нибудь документа из ВУЗ чтобы Вас отпустили согласно этому положению кол.договора.

Виктор Николаевич.

23.11.2009, 22:47

Здравствуйте, Светлана!

Не знаю почему руководство продлило еще на 4 дня. Но оно соблюло закон в другом. Предупредили 06.10 (за 2 месяца). Поскольку 06.12 - выходной день уволят Вас в пятницу 04.12.

Виктор Николаевич.

23.11.2009, 22:30

Если можно, то еще один вопрос: Я являюсь студентом вечернего отделения ВУЗ. На 05.12.09 назначена сдача госэкзаменов. Эти 4 дня очень не помешали бы для подготовки, специально оставляла часть очередного отпуска (2 недели). По колдоговору сотрудник может воспользоваться учебным отпуском в колличестве 8 дней в год при наличии вызова. Мне вызов не дают (форма обучения не позволяет). Как решить проблему?

23.11.2009, 19:59