Вопросы о правомерности заключения срочного договора по ст. 59 ТК РФ при приеме на работу
Меняприняли на работу по срочному договору ст 59 ТК РФ сроком на три месяца с октября по декабрь. Посмотрев эту статью в ТК РФ у меня появились вопросы, а правомерно ли был заключён такой договор? Так как я неотношусь ни к одной категории которые перечислены (пенсионеры, сезонные рабочие и т.д)Работу которую я выполняю относиться к основному производственному циклу предприятия (изготовление строительных металлоконструкций). Четыре года назад устраивался на этоже предприятие по этой же специальности по бесрочному трудовому договору. Сейчас при приёме на работу меня не предупредили что договор будет срочный.
Здравствуйте, Олег Николаевич!
Об этом не предупреждать надо, а это отражается в трудовом договоре. Судить о том почему раньше был бессрочный, а теперь срочный виртуально невозможно.
Статья довольно обширная и в ней сказано не только о тех категориях, что Вы перечислили.
Виктор Николаевич.