Согласно с.179 ТК РФ, явлюясь ли я лицом, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком?
Здравствуйте Елена. Если честно впервый раз слышу чтобы на одной должности работали несколько человек. Вы наверное имели ввиду две штатные единици с одинаковыми должностными обязанностями. По закону, если у работодателя возникает дилема кого из работников с одинаковыми должностными обязанностями уволить по сокращению, он должен остановить выбор на работнике с меньшей квалификацией и производительностью труда. Если квалификация и производительность у них одинаковые то он должен принятьво внимание семейное положение работника. Одним словом ваше семейное положение при сокращении будет принято во внимание в последнюю очередь.