Проблема с кадастровой базой - как решить разногласия при продаже квартиры?
Здравствуйте.
Вам нужно исправить кадастровую неточность, для этого нужно сходить в БТИ и взять документ описания или справку о площади квартиры. Если площадь в квартире будет соответствовать справке из БТИ то сделка пройдет.
Если нет, то нужно будет вызывать техника чтобы он перемерил площадь, сделал новую экспликацию (чертеж) квартиры, потом вносить изменения в кадастр, а только потом в свидетельство.
По срокам это у Вас займет примерно 2 месяца. Это если справка из БТИ не будет соответствовать свидетельству.
Успехов Вам.