Проблема с кадастровой базой - как решить разногласия при продаже квартиры?

Помогите советом, купили три года назад квартиру в материнский капитал плюс наша наличка, сейчас продаем! Администрация и опека дали регистрацию о продаже, свое новое уже приобрели ту квартиру в нас берут в ипотеку. Все приготовили пошли в мфц а там сказали что в базе их кадастровой отличается общая площадь. Перепоаеировок точно не было, все остальные документы на площадь верную 66.8 только в их базе почему то 58.6 нам сказали что сделка может быть приомтановлена мы в шоке что делать, все документы 66.8 а база иное выдает, как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно исправить кадастровую неточность, для этого нужно сходить в БТИ и взять документ описания или справку о площади квартиры. Если площадь в квартире будет соответствовать справке из БТИ то сделка пройдет.

Если нет, то нужно будет вызывать техника чтобы он перемерил площадь, сделал новую экспликацию (чертеж) квартиры, потом вносить изменения в кадастр, а только потом в свидетельство.

По срокам это у Вас займет примерно 2 месяца. Это если справка из БТИ не будет соответствовать свидетельству.

Успехов Вам.