В объяснении этот водитель сказал, что находился в 50-60 метрах когда увидел, что меня снесло на обочину.
Работники ГИБДД определение вынесли верно, нет никакой необходимости его отменять. Все, что делаете вы после ДТП, это ерунда. Потому, что ГИБДД, не устанавливают виновность участников ДТП, а только выясняют есть ли в чъих действиях состав какого либо правонарушения. Если есть решают вопрос о наказании. Но это не говорит об обязательной вине в ДТП. Вред здоровью никому никем не причинен. поэтому и вынесено определение. Вы стояли, поэтому своими действиями ПДД не нарушали, хотя стоять на повороте не рекомендуется и не включили сигнал аварийной стоянки. Вопрос о вине в ДТП, решается в суде в исковом производстве. Оценивайте ущерб, подавайте исковое заявление, одновременно решая вопрос о вине водителя и взыскании денег со страховой компании, если она вам письменно откажет на нваше заявление, в выплате.