Смогу ли я без согласия мужа оформить дарственную, если нет то что можно сделать чтобы сад остался мне.
Мы с мужем разводимся. Муж подал на раздел имущества. Двое детей остаются проживать со мной. Муж хочет оствить мне мебель и бытовую технику, а садовый домик чтобы я оформила на него. Я с ним не согласна и хотела бы чтобы мебель и бытовую технику поделили поровну а садовый домик я хотела бы оформить дарственную на сына. Смогу ли я без согласия мужа оформить дарственную, если нет то что можно сделать чтобы сад остался мне.
Лучший ответ
Нет, не можете, так как садовый домик является соместно нажитым имуществом супругов. Если не можете договориться с мужем мирным путем о разделе совместно нажитого имущества, обращайтесь с заявлением в суд в течение трех лет со времени расторжения брака.