Как предотвратить передачу доли в квартире от матери второму мужу - возможности через завещание или брачный договор?
Каким способом моей матери можно вывести 1/4 долю в собственности на квартиру из имущества, которое может быть унаследовано ее мужем в случае ее смерти? Завещание, брачный договор? Ситуация: мои родители разведены, мать вышла замуж второй раз. На нас четверых (мои мать, отец, брат и я) оформлена в долевую собственность квартира. В ситуации, если моей мамы не станет, ее доля переходит к 3 наследникам: второй муж, брат и я. Мама, брат и я не хотим, чтобы второй муж (то есть после него потенциально - его собственные дети) претендовали на нашу семейно нажитую квартиру. Какой вариант оформления в нашей ситуации подойдет? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Квартира находится в РФ? Мама может подарить свою долю, либо завещать кому-либо.