Оплата больничного после отстранения от работы - законность действий работодателя
Здравствуйте! Да,законно.Пособие сотруднику во время отстранения от работы не выплачивается.
Здравствуйте.
Так потребуйте письменный обоснованный отказ
Работодатель может отказаться начислить выплаты по больничному листу лишь в том случае, если подозревает его подделку. Во всех остальных случаях, например, если работник нарушал больничный режим, заболел по причине пребывания в состоянии алкогольного или иного опьянения (и этот факт зафиксирован), снижаются только размеры выплат, но сами выплаты все равно производятся.Вас же не уволили.