И директор сказал, что он регистрирует это заявление 17 дек.2009 года и увольняет меня через 2 недели.
Натали, по моему мнению, увольнение Ваше будет в таком случае незаконным. И соответственно в месячный срок Вы сможете его обжаловать в суде. Писать что-то заранее куда-то , без фактов, на основании того, что директор "сказал" - это несерьёзно. Так что пусть директор определиться, что из того, что он "сказал" будет воплощать в реальность, а Вы тогда сможете обратиться в суд за обжалованием Вашего реального (а не предполагаемого) увольнения. На данный момент главное не подписывать никаких новых документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. З.п. же , если есть невыплаты, можете уже взыскивать через суд...
Советую обратиться на очную консультацию к адвокату и представить ему документы по делу.