Вопрос о правах на землю - Может ли ТЦ или город потребовать сноса автосервиса, если аренда земельного участка не оформлена?
К сожалению, в настоящее время Ваш автосервис является самовольной постройкой и может быть снесен по требованию собственника участка. Рекомендую Вам предпринять действия по узакониванию Ваших правоотношений с ТЦ по аренде (субаренде) участка. Начните с ознакомления с договором аренды между администрацией и ТЦ, чтобы выяснить возможность и порядок передачи участка в субаренду.
Здравствуйте!
Никто не может вас обязать снести ваше строение, кроме суда. А вот обратится ли в суд ТЦ или администрация, как долго будет тянуться процесс (что вам должно быть на руку) и его исход - зависит во многом от вашей позиции и ваших действий. И перечисленные вами документы должны сыграть свою роль.
С уважением
Спасибо за ответы.
Максим Анатольевич, уточните, пожалуйста, какие могут быть варианты исхода подобного суда, кроме сноса, если решение будет на моей стороне.