Отсутствие должностных обязанностей у работника - законность проведенной проверки и наказания
В течении года у работника отсутвовали должностные обязанности. Провели проверку его деятельности и наказали. Работник утверждает нет обязанностей и наказание не законно. Прав работник или нет?
Здравствуйте. К ответственности привлекать нужно работодателя, а не работника. Разрабатывать должностные инструкции должен работодатель
Работник прав. Нет должностной инструкции - нет знания обязанностей. Нет знания обязанностей - нет вины в нарушении обязанностей. Нет вины - нет ответственности. Любой суд в данной ситуации встанет на сторону работника. Если работник не подписал должностную инструкцию, он может смело утверждать, что он этой инструкции и в глаза не видел, и любой суд опять же ему поверит.
работник безусловно прав