Имея исполнительный лист на одного из двух ответчиков, может ли истец предъявить его по второму должнику приставам?

По одному судебному делу проходят два ответчика. Суд выдал на каждого ответчика по одному исполнительному листу (сумма задолженности делится на двух человек). . Один из ответчиков закрыл свою задолженность (написана расписка что истец к одному из ответчиков претензии не имеет). Подскажите пожалуйста, может истец предъявить исполнительный лист по второму должнику приставам.
Лучший ответ

Может, в случае взыскания суммы долга с ответчиков в долях. При солидарном взыскании задолженность может быть взыскана в полном объеме с одного из ответчиков.

Подскажите пожалуйста, может истец предъявить исполнительный лист по второму должнику приставам.

Смотря какая ответственность.

Если солидарная - то может.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер!

Возможно.

Добрый день, если суд выдал исполнительный лист то Вы можете его предъявить приставам и просить возбудить исполнительное производство, приставы вправе Вам отказать, но только в письменном виде, а вы вправе обжаловать данный отказ вышестоящему приставу или в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич