Если я уволюсь, не доработав 2 недели до дня сокращения (нашла новую работу), положено ли мне выходное пособие?
30 апреля всех сотрудников нашей организации предупредили, меня в том числе, о предстоящем сокращении 30 июня этого же года. Если я уволюсь, не доработав 2 недели до дня сокращения (нашла новую работу), положено ли мне выходное пособие? По какой статье? Что указать в трудовой книжке?
Все зависит от формулировки причины увольнения. Если по согласованию сторон Вам сократят срок с момента уведомлеия до момента увольнения, а в трудовой книжке и в приказе об увольнении будет та же причина (сокращение), вы имеете все права, что и другие сокращаемые, а если администрация не согласится на это и запишет в качестве причины увольнения собственное желание, таких прав не будет.