Как поведение сотрудника, постоянно болеющего, вызывает проблемы и как его уволить?
Сотрудник постоянно болеет (инвалидности нет), на больничном. Вчера (после замечания начальника о недопустимости вести личные разговоры по телефону)сказала. Что ей плохо и самовольно ушла с работы на 2 часа раньше. Ведёт себя вызывающе. На любые просьбы начальника отвечает. Что этого нет в договоре-просьбы простые. Типа приберись на своём рабочем месте. Проблема для коллектива-на всех прошлых местах работы постоянно скандалила. Судилась-узнали только недавно. Как уволить?
уволить можно но это процедура сложная и поэтапная, поэтому либо заручитесь ТК РФ и судебной практикой при подготовке к процедуре наказания и дальнейшего увольнения либо добро пожаловать на платную консультацию