Оформление сделок с квартирой, находящейся в обременении банком (ипотека), и наличие несовершеннолетнего ребенка у продавца - требования и процедура
Хотела бы уточнить, я покупаю квартиру, она находится в обременении банком (ипотека), собственница в момент оформления ипотеки и покупки квартиры в браке не находилась и не находится в момент продажи квартиры, по документам единственная собственница-продавец, но у нее есть несовершеннолетний ребенок и был на момент покупки квартиры, хотела бы узнать как оформляются сделки такого плана и нужна ли справка от опекунского совета продавцу, как проходит оплата ипотеки покупателем?
Справка из Органа опеки не нужна.
Порядок оплаты ипотеки и снятия обременения банком может отличаться нюансами в каждом банке.
Пригласите к "курированию" сделки специалиста - надёжнее будет, ведь не килограмм ирисок покупаете.