Работник уволился после двух месяцев работы без подписания трудового договора. Как решить данную ситуацию?
Если заявления от работника не было (ст. 80 ТК РФ), как и нет других документов, являющихся основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ ), то у работника нужно истребовать объяснительную записку о причине отсутствия на работе с ноября месяца по настоящее время (ст. 193 ТК РФ ). Пока в табеле должны стоять неявки по невыясненным причинам. Заявление работника о желании расторгнуть трудовой договор с 15.01 можно удовлетворить если оно написано с учетом требования закона о необходимости предупреждения работодателя об увольнении не менее чем за две недели или при наличии согласия работодателя расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения в соответствии со ст. 80 ТК РФ .
В противном случае работодатель имеет право заявление не удовлетворять.