Можно ли работать по совместительству рентгенолаборантом в другую организацию при вредных условиях труда, с учетом требований трудового кодекса и Постановления Правительства № 41 от 30.06.2003?
(Можно ли принять по совместительству рентгенолаборанта, работающего с вредными усл. труда на работу также рентгенолаборантом в другую организацию с учетом требований ТК (ст 282, гл 4 и др) Постановления Правительства № 41 от 30.06.2003, т е применимо ли к нему то что медики могут работать по совместительству по такой же должности. Буду очень Вам признательна за срочный ответ.
указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);