Как отказаться от услуг ЖЭУ в малоквартирном доме без согласия соседки и справиться с ремонтом самостоятельно?
Я с семьёй живу в 2-х комн. Квартире, в собственности, 5 лет. квартира находится в двухквартирном доме дореволюционной постройки, из условий - нет канализации (с ч/у). дом обслуживает ЖЭУ. соседка - вдова ветерана - вижёт в доме более 40 лет, за всё время не было кап. ремонта, текущий ремонт делается нами самостоятельно, от ЖЭУ чего-то добиться - глухой номер. Неделю назад сходил В наше ЖЭУ на "беседу" к их юристу, разговаривали вежливо, но весь разговор - вода, никакой конкретики, одно было сказано чётко: вы нас как малоквартирный дом не интересуете, от вас оч. мало финансовых поступлений... КАК мне одной квартирой (из двух) отказаться от услуг ЖЭУ, соседка отказываться не хочет, т.к. у неё большие льготы, хотя сама вместе со мной периодически нанимает людей для разного рода работ (ремонт крыши, водопровода...) Посоветуйте как это сделать?
Лучший ответ
Обратитесь в суд и потребуйте управляющую компанию провести ремонт (в соответствии с законом о защите прав потребителей) . Напишите жалобу в администрацию вашего муниципального образования в отдел по защите прав потребителей (или управление ЖКХ) .
Спасибо Вам большое за направление, я даже в эту сторону и не думал, хотел просто отказаться от ЖЭУ, наверное проще действительно заставить их делать то, что они обязаны...