Сохраняется ли среднемесячный заработок после сокращения и заключения срочного договора на месяц?
Попадаю под сокращение. Стало известно, что после сокращения работодатель планирует заключить со мной срочный договор на месяц. В трудовой книжке, я думаю, записи не будет. Сохраняется ли среднемесячный заработок в данном случае?
Если не будет записи то среднемесячный заработок у вас сохранится Но если вы потом будете вставать на биржу то не сможете претендовать на получение пособия за третий месяц.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 178. Выходные пособия
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен