Как написать заявление на увольнение в последний день испытательного срока
Как правильно написать заявление на увольнение в последний день испытательного срока?
По общему правилу ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания сотрудник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В последний день - увольнение возможно по соглашению сторон.
____________________________________________
(должность, Ф.И.О.)
(наименование организации)
адрес: _____________________________________
от _________________________________________
(должность, Ф.И.О. работника)
адрес: ____________________________________,
телефон: ______________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ___________________
Заявление
о прекращении трудового договора по соглашению сторон
Прошу прекратить Трудовой договор от "___"__________ _____ г. N ___ по
соглашению сторон с "___"__________ ____ г. на основании п. 1 ч. 1 ст. 77,
ст. 78 Трудового кодекса Российской Федерации.
"___"_________ ____ г.
Работник:
___________/____________
(подпись) (Ф.И.О.)
Заявление в любом случае пишется одинаково и по существу от его содержания ничего не зависит.