Отсутствие работника на работе без предоставления больничных листов - как правильно уволить и что делать в такой ситуации?
Можно ли уволить работника за прогул, если он по телефону говорит, что находится на больничном и якобы оформляет инвалидность, но уже 3 месяца больничные листы не предоставляет и на работе не появляется? Как нужно действовать в данной ситуации?
Можете уволить, но с соблюдением порядка увольнения за прогул. Уважительная причина должна быть документальна подтверждена. По порядку увольнения за прогул обратитесь очно к адвокату.
Здравствуйте!
Можете уволить за прогул, предварительно ПИСЬМЕННО предложив представить больничные
УДАЧИ ВАМ
здравствуйте. можно. отсутствие работника более четырех часов на рабочем месте, без уважительной причины является прогулом. составляйте акт, вносите запись в трудовую книжку.