Можно ли уволить работника по сокращению штатов, если он принят на сезонную работу.
можно уволить.
Здравствуйте!Сотрудника, занятого на сезонных работах, о предстоящем увольнении в связи с сокращением можно предупредить всего за семь календарных дней. При этом указанным работникам полагается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 296 ТК РФ).В свою очередь, для лиц, заключивших трудовые договоры на срок до двух месяцев, минимальный срок предупреждения составляет всего лишь три календарных дня. Причем данным сотрудникам выходное пособие при увольнении можно совсем не выплачивать (ст. 292 ТК РФ).