Свидетельство на право собственности погашено на основании определения апелляционной инстанции - законно или нет?
У меня такая ситуация. Администрация подала иск о сносе самовольной постройки. Суд первой инстанции в иске отказал. Суд апелляционной инстанции отменил решение и принял новый судебный акт, в котором признал самовольную постройку незаконной и обязал снести ее. Администрация взяла апелляционное определение и отнесла в Росреестр с заявлением о погашении свидетельства на право собственности, хотя в определении не чего не сказано про погашение свидетельства, но регистратор погасил свидетельство на право собственности, сославшись на определение в котором написано признать самовольной постройкой и на основании этой фразы было погашено свидетельство. Вопрос: мог ли регистратор погасить свидетельство, если в решении ни чего не сказано про погашение?
Лучший ответ
Гос регистратор вышел за пределы своих полномочий, пишите на неё жалобу в прокуратуру и обжалуйте действия Росреестра в судебном порядке.