Суд определил оценку ущерба в два раза больше, чем несет истец в заливе квартиры.
Истец имеет право увеличить размеры исковых требований, а вы имеете право оспорить оценку эксперта путем заявления ходатайства о проведении повторной экспертизы, если в этом есть смысл.
Ваш вопрос о чём?
Раиса! Суд может и не принять ни одну экспертизу. а может взять за основу результаты заключения экспертизы назначенной судом, что более соответствует практике.
Но по закону суд исследует доказательства и выносит решение по своему внутреннему убеждению.
Можно уточнить иск, увеличив требования.
Зависит от требований истца-суд как правило принимает судебную экспертизу-ст79 и 95 ГПК РФ но если истец требует меньше взыскивает по заявленным требованиям
Вы не согласны с тем, что стоимость судебной экспертизы составляет 40 000 руб.?