Владелец доли в ООО - должен ли я платить ликвидатору, зная, что процедура была незаконной?
Старый директор ООО, он же владелец доли в уч. капитале и несколько других учредителей вкупе с ним, запустили незаконную процедуру ликвидации. Я тоже владелец доли, и узнав об происходящем обратился в налоговую. Спустя четыре месяца ликвидацию отменили как незаконную. Вопрос в следующем: - платить ли ликвидатору, особенно с учётом того, что он изначально знал о незаконности процедуры?
Лучший ответ
Моё решение - конечно же не платить. Вопрос в законности. Спрошу по другому: - обязано ли ООО платить ликвидатору, если процедура отменена как незаконная, и ликвидатор знал об незаконности с первого дня?
Это Вы решайте сами.