Продажа квартиры осложнилась из-за ожидания ответа от комитета по охране памятников архитектуры
Мы с продавцом квартиры зарегистрировали сделку купли-продажи квартиры у нотариуса, передали в его присутствии деньги за квартиру, а в росреестре регистратор отправила запрос в комитет по охране памятников архитектуры..2 месяца никакого ответа, уже сделана вторая приостановка, регистратор говорит, что если еще 2 месяца не будет ответа-она сделает отказ от регистрации! Этот дом в самом деле является историко-культурным наследием, но в нем на всех 3 этажах живут люди, имеющее правоустанавливающие документы на свои квартиры и лицевые счета во всех коммунальных службах и РЭО. что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! что делать ? - ждать . нужно было сначала сдать документы на регистрацию. потом отдавать деньги