Правомерность действий главного бухгалтера в отношении переноса отпуска и больничного листа
Перенос отпуска на другой срок, указанный работником, является правом, а не обязанностью работодателя. Для переноса отпуска стороны должны достигнуть соответствующего соглашения (ч. 1 ст. 124 ТК РФ).
Здравствуйте. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ).
Я об этом и спрашиваю, разве не должно это решение приниматься с согласия работника??? А не только на усмотрение работодателя!
Елена Владимировна, решение принимается по соглашению сторон.
Отпуск в вашем случае переносится на другой срок , определяемый работодателем. Пожелания работника только учитываются, но не являются определяющими. Ст. 124 ТК РФ .