Кемерово, 20.02.2016, 05:41

Как привлечь работодателя к ответственности за несвоевременную выплату учебного отпуска?

Вопрос №9793671 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2016, 05:41
Дорогие юристы! Как привлечь к ответственности работодателя, который не выплатил мне вовремя учебный отпуск? На работе утверждают, что положили деньги на счёт четыре дня назад, а в Россельхоз банке говорят, что деньги поступают не позднее следующего дня. Как разобраться в ситуации? Возможно работодатель обманул и не начислил необходимую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит деньги мне следует ждать через 11 дней? А ограничено ли время перечисления денежных средств? Разве они не обязаны были за три дня до начала учебного отпуска их начислить?

20.02.2016, 05:48

Обязаны, хотите хоть сейчас с жалобой обращайтесь. Но если у них есть платежка о переводе денег, Ваши хлопоты с жалобой будут лишними.

20.02.2016, 05:56

Если в течении 15 дней не получите деньги, обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.

20.02.2016, 05:43

Значит деньги мне следует ждать через 11 дней? А ограничено ли время перечисления денежных средств? Разве они не обязаны были за три дня до начала учебного отпуска их начислить?

20.02.2016, 05:48

Обязаны, хотите хоть сейчас с жалобой обращайтесь. Но если у них есть платежка о переводе денег, Ваши хлопоты с жалобой будут лишними.

20.02.2016, 05:56

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034