Москва, 21.02.2016, 19:33

Как продать свою часть в магазине, когда напарница не согласна продавать и не желает сдавать свою долю в равных долях

Вопрос №9805048 из г. Москва
опубликован 21.02.2016, 19:33
Магазин оформлен по 1\2 в равных долях с моей напарницей. Свою часть она не продавать не сдавать не желаетПокупать по цене предлагаемой покупателями она не согласна. Предлагает мне сумму половину предлагаемой. Помогите советом как можно продать. Подписывать нотриально что не продает и по сумме предлагаемой выкупать не будет. Как мне быть? Я нахожусь в Крыму г.Армянск Россия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте ей письменное предложение заказным письмом выкупить по Вашей цене. Если через месяц не даст ответ,- сможете продать любому другому лицу по этой же цене.

21.02.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А свою 1/2 часть после месяца мне нужно подавать на раздел части,чтобы выделить свою продаваемую часть?

21.02.2016, 20:05

А что, доля еще не выделена? Что у Вас в свидетельстве на право собственности написано?

21.02.2016, 20:16

Кадастровый паспорт есть.А свидетельство иду заказывать 4 марта.

21.02.2016, 20:22

Здравствуйте. Свидетельство должно было быть у Вас на руках. Выделять долю - совершенно не обязательно. Если у Вас по документам - 1/2 доля в праве на объект недвижимости. Либо, если доля определена в уставном капитале. Там никак не выделишь долю вообще. если только по соглашению, либо - по решению суда. Только какой в этом смысл?

21.02.2016, 22:25