Телефон, купленный 19.02.2016 г., вышел из строя. Могу ли я потребовать замену товара?
Купила телефон 19.02.2016 г. сегодня вечером он внезапно выключился и больше не включается зарядное устройство подключила, лампочка индикатора загорелась на несколько секунд и перестала заряжать, телефон необходим для работы ежедневно, имею ли я право прийти в магазин и потребовать поменять товар на такой же? 14 дней со дня покупки не прошло. Возможно они будут предлагать пройти экспертизу телефона, могу ли я отказаться от этой процедуры и настоять на замене товара?
Экспертизу продавец вправе провести. Но вы требуйте замену товара, лучше письменно и другой телефон на подмену.
Вы можете обменять телефон на аналогичный или потребовать возврата денег в течении 14 дней с момента покупки товара.Для этого пишите претензию ,идете в магазин и регистрируете ее.Телефон берут на проверку качества (не путайте с экспертизой) и в случае если дефект подтвердится ,должны удовлетворить ваши требования.
Ни в коем случае не соглашайтесь на ремонт телефона.