LSN Messenger
Рязань, 10.03.2016, 08:53

Вопрос о реструктуризации кредитных обязательств для беременных - анализ случая с неуплаченной кредитной картой и последующей уведомлением банка

Вопрос №9940799 из г. Рязань
опубликован 10.03.2016, 08:53
Одобряют ли реструктуризацию беременным? По устной договоренности, бывший молодой человек, должен был оплачивать кредитную карт. Спустя год! Банк оповестил меня о том, что не было ни одного платежа. Теперь большой долг и штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

это решает только банк

10.03.2016, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

дождитесь лучше суда

10.03.2016, 08:55

То есть без с суда никак не решить ситуацию? Я в основном на сохранении лежу. И вряд ли получится ходить еще и в суд

10.03.2016, 09:08

Добрый день. Прежде чем доверять кому-то выполнение своих кредитных обязательств следует думать о возможности возникновения таких ситуаций. В Вашем случае имела места небрежность и нежелание предвидеть такое развитие событий. Поэтому Ваше личное положение понятно, но если деньги взяты в долг, то их положено возвращать. И думаю, что если бы кто-то у Вас взял деньги подобным образом, а потом стал бы ссылаться на то, что он не может их вернуть - Вам бы это не понравилось.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

10.03.2016, 09:12

вы еще и родить успеете пока они в суд подадут

10.03.2016, 09:13

Что делать с оплатой до суда? Игнорировать или платить сколько смогу?

10.03.2016, 09:19

лучше игнорируйте

10.03.2016, 09:20