Отказ работника ознакомиться с должностной инструкцией и последствия для администрации
Добрый день. Работодатель не имеет права без согласия работника менять ему должностную инструкцию. Поэтому давать на дом Вы конечно не обязаны, но про ответственность за нарушение трудового законодательства, а в данном случае налицо пренебрежение ст. 72 ТК РФ, забывать не стоит
Выдайте документы для ознакомления на дом на срок не более 3 дней, а при отказе дальше - составьте акт из 3 представителей, которые подтвердят, что работник был ознакомлен с документами и от подписи оказался.
Извините, но изменения должностной инструкции и не было, дело в том, что при те должностные инструкции, которые были при старом директоре, не соответствуют ни по форме, ни по содержанию современным требованиям. А когда этот работник принимался на работу - он никакой должностной инструкции не подписывал, Все условия его работы были прописаны в трудовом договоре. иИ во введённой в действие должностной инструкции нет ничего того. что противоречило бы его трудовому договору.
Администрация вправе в любой момент его работы принять его должностную инструкцию и с ней ознакомить.