Вопрос оплаты отсутствия работы сотрудницы на удаленной работе в связи с отсутствием справки о беременности
Здравствуйте, не оплачивать можно, но если потом предъявит справку все придется выплатить
Можно. Даже если сотрудница беременна, это еще не значит, что она может не выполнять свои трудовые обязанности. При наличии больничного листа - он и будет подлежать оплате.
Ст. 312.1 ТК РФ
Для предоставления обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством дистанционный работник направляет работодателю оригиналы документов, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по почте заказным письмом с уведомлением.