Штатное расписание без указания размера оклада в трудовом контракте - законно или нет?

Вопрос №10127422 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.03.2016, 20:27
Я подписала трудовой контракт в котором не указан размер оклада, а прописано только, что оплата в соответствии со штатным расписанием, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

не законно, размер оплаты должен быть указан

28.03.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Некоторые работодатели, так указывают размер заработанной платы.

28.03.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я знаю, что некоторые так указывают, вопрос насколько это законно?

28.03.2016, 20:39

Согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

28.03.2016, 20:45

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034