Как перенести отпуск на июль, несмотря на отказ работодателя и просрочку написания заявления?
У нас такая ситуация. У меня по графику отпуск с 4 апреля, но идти я не хочу в это время, написал заявление на перенос отпуска на июль, но мне отказали, сегодня уже идёт 14 день за должности по зарплате. Вопрос я знаю что если работодатель не заплатит мне отпускные не позднее чем за три дня до наступления отпуска, то я могу его перенести, но в то же время я должен был написать заявление на отпуск за две недели, а оно у меня ещё не написано. Как мне быть в этой ситуации? И что мне делать что-бы перенести отпуск с 4 апреля на июль? Спасибо!
Да перенесение возможно только на усмотрение работодателя.
Кстати, Для отпусков по графику никаких заявлений от работников не требуется. Не предусмотрено законом. Наоборот , работодатель обязан письменно и под роспись уведомить работника о начале отпуска по графику не менее чем за две недели. Если опоздает уведомить в установленный срок или не уведомит именно письменно и под роспись вообще, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести отпуск на срок согласованный с работником срок , также как и в случае опоздания с оплатой. Статья 124 ТК РФ .
Вы обязаны идти в отпуск по графику. Перенос допускается только с согласия работодателя