Отказ работодателя в доплате за замещение сотрудника на время отпуска - есть ли правовые основания?
Работаю в социальной защите. Заявление на замещение сотрудника на время отпуска не писала, но исполняю полностью всю работу за сотрудника, начальник подал ходатайство на доплату за замещение, работодатель отказал в доплате в письменной форме. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет не законный отказ. Смотрите ст. 285 главы 44 ТК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!