Как получить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и какие выплаты полагаются?
Подскажите, если у меня на руках нет копии заявления и приказа об отпуске, и если фирма скажет что я их не писала, смогу ли я как то доказать свои права?
Не сможете, тем более что Вы его не писали. Но в любом случае, если Вас приглашают написать заявление на отпуск до 3 лет, нужно идти и писать и это совсем не означает, что Вас уволят.
Татьяна, Вы были обязаны подать заявление по уходу за ребёнком, при исполнении ему 1,5. лет. Подписать данное заявление обязаны, но на данный момент у Вас прогулы. Оплата до 3 лет, составляет 50 рублей в месяц.