Что делать, если заявление о увольнении не подписали перед датой ухода с работы?
Написала заявление на увольнение 18 числа, чтоб уволили меня по с\ж 1 числа следующего месяца (с учетом две недели отработки). Отправила его по emeil. директору. Руководителя проинформировала по тел., что на его электр. Почту отправила заявление. Оригинал моего заявления у меня на руках. Скажите пжста, если до 1 числа его не подпишут, могу я не выходить на работу?
2 недели после 18
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
ТК не предусмотрена такая форма заявления на увольнение как в электронном виде. Следовательно правильно предупредить работодателя в письменной форме.