Правомерно ли снижение премии водителю за нарушение ПДД без административной ответственности?

Вопрос №10445078 из г. Мурманск
опубликован 29.04.2016, 20:18
Правомерно ли снижение премии на предприятии водителю за то, что он якобы ехал не пристегнутым ремнем безопасности. К административной ответственности не привлекался. К дисциплинарной тоже. Руководитель решил снизить премию за несоблюдение должностной инструкции (обязан соблюдать ПДД) и только на основании служебной записки начальника гаража. Имеют ли они полномочия - признавать виновным в нарушении ПДД и снижать на этом основании Премию?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какие нормативные акты мне можно ссылаться при подаче иска в суд? В чем именно неправомерность руководства?

29.04.2016, 20:35

Неправомерность в наказании без доказательства вины. Жалобу в трудовую инспекцию города, Мария.

29.04.2016, 20:39

На том основании, то соблюдением правил ДД следят сотрудники правоохранительных органов, исполнительная власть. Нет нарушения.

29.04.2016, 20:40

Трудовой кодекс Российской Федерации

29.04.2016, 20:42

Действия Вашего руководства неправомерны, Мария.

29.04.2016, 20:20

На какие нормативные акты мне можно ссылаться при подаче иска в суд? В чем именно неправомерность руководства?

29.04.2016, 20:35

Неправомерность в наказании без доказательства вины. Жалобу в трудовую инспекцию города, Мария.

29.04.2016, 20:39

На том основании, то соблюдением правил ДД следят сотрудники правоохранительных органов, исполнительная власть. Нет нарушения.

29.04.2016, 20:40

Трудовой кодекс Российской Федерации

29.04.2016, 20:42

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034