Отец подрался соседом, стукнул соседа обухом, того оперировали, что грозит отцу?
Если у Вас статья 118 УК, а это преступление небольшой тяжести, и при условии что отец впервые совершил преступление, то можно добиться прекращения дела за примирением сторон, для этого нужно принять меры к возмещению материального ущерба (на лечение) и морального вреда и чтобы потерпевший был согласен на примирение.
Если не будет примирения, то скорее всего возможен штраф от 5000 до 80000 руб.
Лида, вам сейчас об этом никто не скажет. Нужно знать тяжесть телесного повреждения, есть ли непогашенные судимости у отца и многое другое. Даже в этом случае ответ будет приблизительным.