Имеет моя дочь право претендовать на земельный участок, приобретенный с бывшим мужем (отцом ребенка) во время нахождения в браке.
Здравствуйте, Елена!
Да, может. Согласно п.1 статьи 34 Семейного кодекса (далее СК) РФ:
"1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."
Также согласно п.7 статьи 38 СК РФ:
"7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности."
Необходимо подать исковое заявление о разделе имущества. Поможем Вам решить эту проблему, первая консультация бесплатно, наши контакты в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Да, ваша дочь может претендовать на 1/2 участка (как минимум). Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.