Невыполнение работодателем условий трудового договора - режим труда и отдыха, заработная плата
В трудовом договоре в пункте режим труда и отдыха, работодатель пишет "Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени с двумя выходными днями суббота и воскресенье" По факту получается плавающий график и в месяц более 180 часов а официальная зарплата ниже МРОТ в два раза. Правомерны ли действия работодателя, и как его можно заставить платить все по закону?
Есть трудовой договор. Который должны выполняться обоими сторонами соглашения. Поговорите с работодателем на эту тему и если не придете к соглашению, и если работодатель не выполнит условия договора Напишите заявление и передайте го в трудовую инспекцию вашего города. Они будут разбираться.